Ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра» пройдет в Воронеже с 20 по 29 апреля. Волонтерские команды города и области объединятся для уборки улиц и помощи нуждающимся людям. В акции приглашают принять участие всех желающих.

Общественники займутся благоустройством микрорайонов, посадкой цветов и деревьев, уборкой школьных территорий, скверов и парков, очисткой родников. В учебных заведениях волонтеры проведут уроки добра и толерантности. Волонтеры также устроят акции по сбору вещей, книг, игрушек и денег для оказания помощи пожилым, одиноким людям, инвалидам, воспитанникам приютов и детских домов.

Акция «Весенняя Неделя Добра» впервые прошла 1992 году добровольцами Москвы для помощи нуждающимся людям и называлась «Пасхальная Благотворительная Неделя». С 1997 года она стала общероссийской. В Воронеже и области она проходит не первый год. В 2015 в рамках недели добра в Семилуках впервые показали кино под открытым небом, лискинские школьники провели акцию «Сигарету на конфету», в Павловске студенты собрали деньги для малыша с ДЦП, а воспитанники Дома детского творчества провели «Ярмарку добрых дел».

«Весеннюю неделю добра» организаторы разделят на тематические дни:

20 апреля – Открытие 
20-21 апреля – Дни здорового образа жизни
22-23 апреля – Дни донора, братства и труда
24-25 апреля – Дни окружающей среды и защиты животных
26-27 апреля – Дни наших детей
28-29 апреля – Дни нашей истории, памяти и почтения ветеранов

Заявку на участие в акции и подробную программу «Весенней недели добра» можно найти в официальной группе «ВКонтакте».

Акцию организуют «Областной молодежный центр» при поддержке департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».