Общественные организации оценили качество ямочного ремонта дорог, стартовавшего в Воронеже в середине апреля. Как заявил сегодня, 21 апреля, на планерном совещании в мэрии председатель организации «Народный контроль и убитые дороги Воронежа» Сергей Романенко, некоторые подрядчики работают по старой программе, то есть не учитывают новый объем работ.

Идею «общественного контроля» над дорожным ремонтом предложил мэр Воронежа Александр Гусев. Глава города рекомендовал профильным структурам горадминистрации еженедельно отчитываться о проделанной работе. К обсуждению этих документов пригласили воронежских общественников.

Несколько дней назад активисты «Народного контроля» ночью проехали по воронежским дорогам, которые сейчас ремонтируют. Оказалось, что на улицах Ломоносова и Брусилова не было кураторов со стороны заказчиков, которые следят за качеством ремонта. По словам Сергея Романенко, в районе СХИ дорожники работали в темноте без специальных предупреждающих знаков, а на улице 60-й Армии подрядчик пользовался старой схемой ремонта.

Первый вице-мэр по городскому хозяйству Сергей Крючков потребовал учесть претензии общественников и проконтролировать, чтобы подобных нареканий больше не возникло. По его словам, все работы, не указанные в ремонтных сметах, подрядчики «подарят» городу.

– Ремонт на главных городских улицах и видовых местах на территории Воронежа должен быть закончен к 1 мая, – подчеркнул Сергей Крючков. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».