Более 30 тыс. воронежцев приняли участие в общегородском субботнике 24 октября. На субботник вышел и мэр Воронежа Александр Гусев, который вместе с сотрудниками управлений экологии, главного архитектора и городского молодежного совета посадил 50 крупномерных саженцев с комом земли остролистного клена Глобозум.

Общегородской субботник объединил жителей города, сотрудников структурных подразделений регионального правительства, мэрии и муниципальных предприятий и учреждений, работников коммунальных служб, представителей общественных организаций и депутатского корпуса.

Они убрали парки и лесные массивы во всех районах города, водоохранную зону у ДК Кирова, посадили деревья и кустарники в скверах «Январском», «Московском», «Молодежном», «Примирения и согласия», на Аллее Славы по Московскому проспекту, мемориальном комплексе «Песчаный Лог». Кроме того, участники субботника навели порядок в 71 дворовой территории, семи улицах частного сектора и на территориях муниципальных учреждений социальной сферы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».