Воронежский областной художественный музей имени Ивана Крамского откроется для посетителей со среды, 22 июля. Об этом сообщили работники музея.

На втором этаже прошла масштабная реэкспозиция. В музее появился новый экскурсионный маршрут. Поменяются местами залы искусства передвижников и советского искусства. Для публичного показа подготовят новые картины.

Работа музея будет осуществляться по временным правилам. Посещение музея возможно только экскурсионной группой по предварительной записи (телефон 255 50 81) в указанные часы сеансов ограниченным числом посетителей (не более десяти человек за сеанс).

Расписание сеансов:

  • среда, пятница, суббота, воскресенье – 10:00, 12:00, 14:00, 16:00;
  • четверг – 12:00, 14:00, 16:00, 18:00;
  • понедельник, вторник – выходные дни.

Осмотр экспозиции происходит только с сопровождением экскурсовода. Длительность – 60 минут. За час группа пройдет по всей экспозиции музея и посетит временную выставку «Летние пейзажи». Купить билет можно строго после предварительной записи в кассе музея или на сайте музея до начала экскурсии.

Работники музея просят отнестись с пониманием и приходить на экскурсию строго к указанному времени и с личными средствами индивидуальной защиты (маска, перчатки). В музее проводят регулярную полную санитарную обработку помещений в соответствии с предписаниями Роспотребнадзора и Министерства культуры РФ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».