Сотрудники регдепартамента здравоохранения прокомментировали инициативу волонтеров провести уборку в Воронежской городской больнице №2. В ведомстве похвалили добровольцев и отметили, что их работа «не должна и не заменит функции медицинского персонала», сообщила пресс-служба облздрава в среду, 11 октября. Работники подчеркнули, что «в здравоохранении много специфических аспектов, неизвестных и непонятных пациенту, но важных для его жизни и здоровья».

В облздраве отметили, что к уборке в медорганизациях допускают исключительно тех работников, которые прошли медосмотр. Кроме того, у персонала должны быть медицинские книжки. Каждую уборку фиксируют в медико-технологических документах. Как отметили в ведомстве, волонтеры могут отвезти маломобильных пациентов в медучреждение, а также помочь пожилым людям и многодетным семьям.

Волонтеры сообщили об уборке в Воронежской городской больнице №2 во вторник, 10 октября. Активисты пообещали, что сделают «все в рамках дозволенного». Как рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе облздрава, добровольцев пустят только на территорию больницы. Уборка начнется в 14:00 субботы, 14 октября.

Волонтеры убрали территорию оскандалившейся воронежской больницы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».