Список медиков, погибших от коронавирусной инфекции, пополнился фамилиями 54-летнего врача общей практики Новохоперской райбольницы Аркадия Шкварука и 72-летней медсестры эндокринологического кабинета Панинской райбольницы Зои Сурковой. Информацию подтвердили в департаменте здравоохранения Воронежской области во вторник, 9 марта.

Оба медработника умерли от осложнений новой коронавирусной инфекции, однако единовременную выплату получила только семья врача из Новохоперска. У Зои Сурковой не было близких родственников.

По закону на получение выплат могут претендовать супруг или супруга в зарегистрированном браке; родители или усыновители медицинского работника; дедушка или бабушка медицинского работника при условии, что они воспитывали и содержали его не менее трех лет в связи с отсутствием у него родителей; отчим или мачеха при условии, что они воспитывали и содержали его не менее пяти лет; несовершеннолетние дети или дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет; дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения; подопечные медработника.

Ранее также сообщалось о смерти 46-летней медсестры военного госпиталя Воронежа Нелли Шемелиной.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».