Воронежский областной суд снизил срок наказания брачному аферисту при рассмотрении апелляции в среду, 4 сентября. Уроженец Грибановки проведет за решеткой на 4 месяца меньше. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали в пресс-службе облсуда.

В биографии 48-летнего альфонса есть не только серия мошенничеств, но и разбой. В 2003 году мужчина ограбил девушку в ее квартире. Угрожая ножом, он забрал 65 тыс. рублей и мобильный телефон. С 2003-го по 2016 год аферист не имел постоянного места жительства и источника дохода. На жизнь он зарабатывал, обманывая женщин. Жертвами мошенника стали 16 жительниц Воронежа, Липецка, Саратова и Тамбова. Мужчина знакомился с ними у магазинов, аптек, в кафе и ресторанах, на заправках. Каждый раз представлялся разными именами и рассказывал, что является сотрудником крупных компаний или владельцем коммерческих фирм. Втирался в доверие, выяснял семейное и материальное положение женщин, наличие квартиры, автомобиля или возможности взять кредит. В процессе отношений убеждал любовниц продать автомобиль, квартиру, снять с лицевого счета сбережения, получить кредит. Потом забирал деньги и исчезал. Общий ущерб составил около 9 млн рублей.

В феврале 2019 года Центральный районный суд Воронежа приговорил грибановца к 5 годам 4 месяцам колонии общего режима. Мужчина обжаловал это решение в облсуде, который снизил срок наказания до 5 лет. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».