В 2023 году областные власти закупят для воронежских сирот 360 однокомнатных квартир. Об этом сообщил в своем telegram-канале губернатор Александр Гусев в среду, 1 марта.

Глава региона рассказал, что первые в этом году квартиры уже начали закупать.

– Уже объявили торги на покупку однокомнатных квартир в черте Воронежа, Новоусманском и Семилукском районах, – отметил Александр Гусев.

Губернатор напомнил, что в 2022 году областные власти закупили примерно столько же однокомнатных квартир для сирот в Воронеже, Отрадном, Стрелице, Павловске, Россоши и Борисоглебске.

Также Александр Гусев отметил, что в Воронежской области для сирот появилась дополнительная мера поддержки – сертификат на покупку квартиры.

– То есть сирота сам решает, воспользоваться сертификатом или получить квартиру в так называемый специализированный найм (по федеральному закону недвижимость переходит в собственность человека спустя несколько лет), – пояснил глава региона.

Губернатор заверил, что правительство Воронежской области будет и дальше искать дополнительные источники финансирования, чтобы покупать больше квартир сиротам.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».