Предложение провести в Воронежской области молодежный фестиваль искусств высказала сегодня, 18 октября, солистка Московской государственной академической филармонии Екатерина Мечетина на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым.

Мечетина, являющаяся также членом Совета при Президенте РФ по культуре и искусству, привела в пример фестиваль в Сургуте, в котором принимают участие музыканты в возрасте до 30 лет. Алексей Гордеев поддержал эту идею и поручил руководителю областного департамента культуры и архивного дела Елене Ищенко проработать этот вопрос, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В беседе также приняли участие председатель Союза композиторов России, музыкант Владислав Казенин и глава правления региональной организации Союза композиторов Лариса Вахтель. Казенин и Мечетина отметили высокий уровень организации фестиваля современного искусства «Панорама музыки России в Воронеже», который проходит в регионе с 17 по 20 октября. В нем участвуют талантливые российские исполнители и композиторы Владимир Мартынов, Тихон Хренников-младший и другие. Гости также отметили профессионализм Академического симфонического оркестра Воронежской филармонии под управлением Игоря Вербицкого и Молодежного симфонического оркестра под управлением Юрия Андросова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».