Областные власти призвали воронежцев сообщать о случаях некачественного дорожного ремонта. Жаловаться на недобросовестных подрядчиков горожанам посоветовал руководитель департамента транспорта и автомобильных дорог Воронежской области Александр Дементьев на встрече с журналистами в понедельник, 11 апреля.

– Не редки случаи, когда подрядчики кладут асфальт в дождь. Вместо того, чтобы списать материал в брак, если не закончили работу, они пытаются уложить его. Хотят, чтобы эту некачественную работу у них заказчик принял. С этим мы боремся, как можем. Будем благодарны, если поможете нам, – пояснил Александр Дементьев.

Руководитель департамента транспорта и автомобильных дорог посоветовал горожанам обращаться по телефону 213-72-22 к специалистам профильного департамента.

Областные и городские дорожники планируют завершить ямочный ремонт дорог 15-20 мая, сообщил Александр Дементьев.

Контекст

По плану к концу 2016 года подрядчики должны отремонтировать 36,26 км дорог. К концу марта они привели в порядок 28,7 тыс. кв. м магистралей регионального и межмуниципального значения в Воронежской области. Специалисты очистили 2 458 ливневок, обустроили 5,7 тыс. м дренажных прорезей в обочинах, заменили и установили 2,1 тыс. дорожных знаков.

В 2016 году регионе построят 29 км новых дорог. Региональный дорожный фонд составит около 4,3 млрд рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».