Ежегодный областной фестиваль «Экоград» пройдет во Всемирный день окружающей среды, 5 июня с 10:00 до 15:30. Мероприятия состоятся в концертном зале Event-Hall, Воронежском океанариуме и детском городе профессий «Кидбург», сообщил пресс-центр облправительства в четверг, 1 июня.

В рамках фестиваля состоятся концерт и награждение за заслуги в деле охраны окружающей среды. Участники мероприятия увидят выставочную экспозицию «Аллея зеленых технологий». Горожанам представят областные и столичные проекты по обращению с отходами, ресурсосбережению и энергоэффективности. На выставочной площадке покажут презентацию раздельного сбора отходов. Здесь же пройдет сбор отработанных батареек. Работники Хоперского заповедника покажут выставку снимков «Тайны жизни животных», сделанных на территории заповедника. Кадры Хоперского заповедника стали победителями национального конкурса «Фотоловушка» 2015 и 2016 годов.

Гости фестиваля поучаствуют в интерактивных занятиях и ознакомятся с выставкой оптических приборов «Планетарий». На площадке перед сити-парком «Град» воронежцы с помощью специальных фильтров на телескопе понаблюдают за фотосферой – внешней поверхностью Солнца. А на мастер-классе по практической астрономии горожане узнают принципы работы телескопа.

В фестивале поучаствуют представители власти, сотрудники предприятий города и области, представители общественных организаций.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».