Строительные работы начнутся уже в этом году. В 2013 голу в городском парке заменят тротуарное покрытие пешеходных дорожек, установят новые фонари, скамейки и урны. Для самых маленьких россошанцев оборудуют еще одну детскую игровую площадку. Это станет началом масштабной работы по реконструкции парка, продлится которая не один год.

Большая часть средств выделяется в рамках областной программы «Благоустройство мест массового отдыха населения». Как сообщила пресс-секретарь главы горадминистрации Татьяна Ефременко, свою долю денежных средств – в размере 10% от общей суммы – внесет и местная городская казна. Еще полтора миллиона рублей из горбюджета будут направлены на проведение подготовительных работ, демонтаж старой плитки и малых архитектурных форм.

Включению парка в областную программу предшествовала большая подготовительная работа администрации города: разработка муниципальной программы, проектно-сметной документации, прохождение экспертиз. В итоге проект реконструкции парка, в 2011 году удостоенный специального диплома на форуме «Зодчество Черноземья», удалось защитить в областном департаменте по развитию муниципальных образований.

Ожидается, что парк «Юбилейный» изменит свой облик и станет более удобным для прогулок и отдыха россошанцев уже до конца текущего года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».