Об эффекте от препаратов воронежские школьники перед отравлением узнали из интернета, рассказали педагоги из поселка Пригородный журналисту РИА «Воронеж» в четверг, 24 декабря. Учителя отметили, что отравившиеся школьники, двоим из которых 14 лет и одному 15 лет, растут в благополучных семьях. Двое из них активно занимаются спортом. Один участвовал в предметной олимпиаде. Дети узнали о «расслабляющем эффекте» таблеток и о последствиях не думали.

По версии учителей, подростки купили таблетки в аптеке, куда зашли перед началом занятий 19 декабря. Они продавались без рецепта. Школьники употребили их, а потом пошли на уроки. По другой версии, дети взяли лекарство от эпилепсии у больного родственника.

- Педагоги заметили неадекватное состояние подростков и вызвали «скорую». До ее приезда медсестра школы оказала помощь учащимся. Медики райбольницы позднее отправили их в Воронеж, - рассказал директор Заводской школы Владимир Князев.

Инцидент со школьниками прокомментировали также в Калачеевской ЦРБ.

- Подростков из школы доставила в райбольницу «скорая помощь». Их состояние было тяжелым, особенно одного из юношей. Их рвало, они начали «отключаться». Наши врачи стали оказывать им помощь. В райбольнице они ребята были с 14 до 19 часов. Затем ребят отвезли в областную детскую больницу. Там им оказали помощь. Два подростка уже вернулись домой, а третий еще в Воронеже. Сейчас состояние его стабильное, есть признаки улучшения, - пояснила журналисту РИА «Воронеж» главный врач Алла Мельникова.

Один из мальчиков после отравления лекарствами впал в кому, рассказали ранее в воронежской областной детской больнице №1. Сейчас его состояние улучшилось.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».