В Воронежской области на территории семи роддомов и перинатальных центров разместили информационные стенды, посвященные безопасности детей. Конструкции размером 4 x 1,5 м были разработаны Воронежской региональной общественной организацией развития инициатив «Комфорт города». Проект реализован при взаимодействии АНО «Образ будущего» с региональным департаментом здравоохранения.

Стенды установили в трех учреждениях областного центра (Перинатальный центр ВОКБ №1, родильный дом №2, роддом БСМП №10 («Электроника») и в четырех межрайонных акушерских перинатальных центрах (борисоглебский, лискинский, павловский и россошанский).

Проект направлен на формирование у родителей осознанного подхода к обустройству безопасной среды жизнедеятельности семьи и детей.

– Будущие и молодые мамы во время пребывания в медицинском учреждении смогут прочесть важную информацию о вреде курения для плода и младенца, синдроме внезапной смерти ребенка, опасности тряски грудничка, правилах организации безопасного быта и поведении на дороге. Тексты сопровождаются яркими иллюстрациями профессионального художника, нарисованными специально для проекта, – рассказали инициаторы проекта.

В частности, на стендах наглядно показано, как следует переводить ребенка через дорогу, как безопасно перевозить младенца в автомобиле, а также какие гаджеты можно использовать при обустройстве дома, в котором живет малыш.

Создатели стендов рассчитывают на отзывчивость целевой аудитории, ведь готовящиеся к родам и только что родившие мамы имеют повышенный инстинкт заботы о безопасности своих детей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».