В свои неполные 27 лет житель Лисок Евгений обзавелся и семьей, и собственным делом.

– Я всегда мечтал о том, чтобы работать на себя. У меня своя строительная бригада, мы занимаемся внутренней отделкой помещений, – пояснил молодой человек.

Однако на время Евгений решил оставить бизнес и заняться другим, более важным делом – встать на защиту Родины. Медкомиссия пройдена, со дня на день – отправка.

– Я ведь прекрасно понимаю, что, если не будет победы, не будет ничего. Тяжелой работы не боюсь – сразу после школы отправился на стройку. Суровые условия тоже меня не пугают. Спортивная подготовка есть. Никакие секции, правда, не посещал, но еще подростком взял за правило – пробегать по 8−10 километров день. В общем, могу быть полезным, – объяснил Евгений причину своего решения.

Кстати, мысль пойти добровольцем возникла не вдруг. На нее парня натолкнуло участие в лискинском волонтерском сообществе.

– Изначально эту инициативную группу организовали жены и родственники мобилизованных ребят. Я стал им помогать с погрузкой посылок. Потом начал с ними ездить в зону спецоперации, доставлять грузы. В основном отвозили посылки в Херсонскую область. И когда по дороге увидели разрушенный Мариуполь, точнее, то, что от него осталось, я окончательно утвердился в своем решении, – рассказал Евгений.

Двоих его друзей мобилизовали осенью 2022 года.

– И никто не отлынивал. Получили повестку и сразу пришли в военкомат. А как иначе? По-другому сейчас нельзя. Жена, конечно, расстроилась. Но я ведь в первую очередь ради семьи туда иду. Хочу, чтобы дочка моя росла под мирным небом, – сказал доброволец.

У Евгения много планов, в том числе и карьерных. Герой публикации закупил необходимое оборудование и сразу после победы планирует открыть цех по производству мебели на заказ.

Чтобы все намеченное и запланированное осуществилось, нужно побороться за свою страну. Мужчина – он ведь не только добытчик. Он изначально – защитник. Пришло время в полной мере выполнить свое предназначение. А потом уже заняться другими, мирными делами. Вот победим – и все получится.
Евгений

житель Лискинского района

Справка РИА «Воронеж»

Всем воронежцам, заключившим контракт с Минобороны, полагается единовременная выплата в размере 315 тысяч рублей. Денежное довольствие – от 204 тысяч рублей в зависимости от специальности, звания и стажа и т. д. Оформить все документы помогут в обновленном пункте отбора на контрактную службу на улице Фридриха Энгельса, 52. Подробности по телефону 122 или на сайте svoi36.ru.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».