В ноябре воронежский аэропорт обслужил 33,2 тыс. человек – на 9,9% больше, чем за тот же месяц 2015 года, сообщила пресс-служба аэропорта в пятницу, 9 декабря. Внутренними рейсами воспользовались почти 34 тыс. пассажиров, прирост пассажиропотока составил 10,5%. В целом по России поток пассажиров в аэропортах за 11 месяцев уменьшился на 5%.

В ноябре их аэропорта «Воронеж» жители отправлялись по 162 маршрутам. Самыми популярными направлениями стали Санкт-Петербург (20% от общего пассажиропотока), Симферополь (8%). Екатеринбург (почти 5%), Мурманск (3,5%). Чуть меньшим спросом пользовались такие направления, как Пермь, Калининград, Челябинск, Новосибирск, Сочи, Тюмень, Уфа, Новый Уренгой, Самара, Сургут и Нижний Новгород. Из международных направлений были востребованы Ереван (19,45%), Дюссельдорф (5,4%), Минск (5,4%), Мюнхен (4,4%) и Франкфурт-на-Майне (4,3%). Кроме того, в ноябре воронежцы летали с пересадками в Прагу, Лондон и Милан.

Сотрудники аэропорта отметили положительную динамику трансферного потока. В ноябре 2016 года пассажиров с вылетом из Воронежа и пересадкой в аэропорту трансфера зарегистрировали на 57% больше, чем в том же месяце 2015 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».