Блогохостинг LiveJournal поможет Минпромторгу России выбрать новый логотип знака качества. Об этом сообщает «Лента.ру».

По словам представителей платформы, пользователи ЖЖ смогут принять участие в открытом голосовании в дополнительной номинации «Лучший знак качества — выбор общественности». Голосование будет проходить с 25 декабря на площадке ЖЖ Минпромторга по адресу minpromtorg.livejournal.com.

Вместе с тем, общий победитель конкурса, чей дизайнерский проект в итоге и ляжет в основу нового символа, будет отобран членами жюри из специального Организационного комитета. Комитет уже составил список из десяти финалистов. 17 января, на мероприятии в Центре современного искусства «Винзавод», из них будет выбран один победитель. В условиях конкурса отмечается, что при вынесении окончательного решения жюри будет ориентироваться в том числе и на результаты онлайн-голосования.

Новый знак планируется использовать для маркировки высококачественных российских товаров. О планах Министерства промышленности и торговли разработать подобную маркировку стало известно в сентябре. Тогда сообщалось, что логотип должен быть утвержден до конца 2013 года, однако на создание самой системы подтверждения качества уйдет не меньше года. Как ожидается, все экспертизы, необходимые для получения знака, будут оплачивать сами предприятия.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».