Сегодня, 14 ноября, президент воронежского «Факела» Евгений Севергин озвучил имя нового тренера команды, который сменит на этом посту Владимира Муханова. Им стал известный футбольный специалист Александр Корешков, сообщает официальный сайт футбольного клуба.

Напомним, президент воронежского «Факела» Евгений Севергин посчитал третье место команды по итогам осенней части первенства России неудачным промежуточным итогом деятельности главного тренера Владимира Муханова. Во время личной беседы, состоявшейся в начале нынешней недели, оба руководителя «Факела» не смогли найти общий взгляд на будущее своего сотрудничества, а по ее итогам Евгений Севергин дал понять, что рассматривает и другие кандидатуры на пост главного тренера команды. 

Контракт с новым главным тренером «Факела» Александром Корешковым пока не заключен. Это будет сделано после оформления всех необходимых юридических документов. Как сообщает официальный сайт футбольного клуба, соглашение с Александром Корешковым будет подписано до конца сезона и предусматривает пролонгацию в случае успешного решения задачи по повышению «Факела» в классе. В конце ноября-начале декабря президент клуба и новый главный тренер планируют озвучить планы по подготовке команды к весенне-летнему этапу первенства России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона.

Александр Иванович Корешков – родился 23 июля 1952 года в Саратове. Карьеру начинал в 1970 году в саратовском «Соколе», в котором провел 7 лет, после чего успел поиграть за «СКА-Энергию», московский «Спартак» и воронежский «Факел». В 1984 году вернулся в «Сокол», где и завершил карьеру в 1988 году. В составе «Сокола» провел около 400 игр, забил 103 гола.

Тренерскую карьеру начал в 1988 году в «Соколе» в должности помощника тренера. В 1990 году стал главным тренером «Сокола». В середине сезона-1996 был отправлен в отставку и продолжил карьеру сначала в должности помощника тренера «Сатурна», а в 1999 году возглавил клуб «Балаково». В 2000 году вернулся в «Сокол» и, впервые в истории, добился с командой выхода в Высший дивизион, заняв первое место по итогам сезона 2000 года в Первом дивизионе. Но по итогам сезона 2002 года команда заняла последнее место и вылетела в Первый дивизион. Корешков продолжил тренерскую карьеру в «Тереке», а позже в клубах «Салют-Энергия», «Ротор», «СКА-Энергия», «Неман».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».