В Воронежской области в 146 школах оснастят кабинеты музыки, физики и изобразительного искусства. Их оборудуют в рамках реализации нацпроекта «Молодежь и дети», входящего в состав федерального проекта «Все лучшее детям». На эти цели из федерального бюджета выделят 22 млн рублей. Установочное совещание по данному вопросу прошло на базе Воронежского института развития образования (ВИРО) имени Бунакова. Об этом сообщили в министерстве образования региона во вторник, 10 февраля.

– Современное оборудование по физике позволит проводить больше демонстрационных и лабораторных работ, развивая исследовательские навыки учащихся. Обновление материально-технической базы предметных кабинетов «Музыка» и «Изобразительное искусство» создаст условия для раскрытия творческого потенциала и художественного вкуса каждого ребенка, – отметила начальник отдела сопровождения проектов в системе образования ВИРО имени Бунакова Татьяна Жильцова.

В 2025 году на проведение капремонта в девяти школах, закупку мебели и техники для школ направили 169 млн рублей. Из федерального бюджета на эти цели поступили 82 млн, из регионального – 86 млн рублей.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в Хохольском районе построят школу в поселке опытной станции ВНИИК. Образовательное учреждение будет рассчитано на 220 мест. Строительство объекта оценили в более чем 829 млн рублей. На данный момент идет поиск подрядчика. Заявки на участие в аукционе принимаются до 24 февраля, итоги подведут 27 февраля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».