Для повышения безопасности на дорогах области будет увеличен объем пластиковой разметки, установлены дополнительные знаки, барьерное и пешеходное ограждение, светофоры. Также на магистралях установят искусственные неровности, усилят фото- и видеофиксацию нарушений, а в ряде мест разделят транспортные потоки. На работы в районах области будут выделены дополнительные средства, рассказал губернатор Александр Гусев в своем telegram-канале в пятницу, 19 мая.

Глава региона напомнил, что во время рабочей встречи с Владимиром Путиным, которая прошла в режиме видео-конференц-связи 2 мая, президент обратил внимание на большое количество ДТП в Воронежской области.

– Поручил сразу же провести тщательный анализ. Держу ситуацию на контроле, чтобы комплексно решить проблему, – подчеркнул губернатор.

По словам Александра Гусева, сейчас ведется ежедневный анализ причин ДТП, обследование всех участков дорог и разработка новых схем организации дорожного движения, а также модернизация уже имеющейся системы фотовидеофиксации.

Губернатор также отметил, что в регионе не забудут и о профилактических мероприятиях.

– Будут усилены рейды с постоянным изменением мест дислокации ГИБДД. Также нарастим проведение межведомственных мероприятий по выявлению злостных неплательщиков штрафов ГИБДД и сформируем базу грубых правонарушений, особенно с водителями с признаками алкогольного опьянения, – добавил глава региона.

Александр Гусев напомнил, что каждый воронежец тоже может повлиять на снижение аварийности и сообщить в ГИБДД о грубом нарушении ПДД. Недавно заработал чат-бот воронежских автоинспекторов «Беспределу нет».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».