Новые проекты, которые в перспективе будут реализованы на территории индустриального парка «Масловский», позволят создать порядка 730 новых рабочих мест и обеспечат дополнительно 855 млн рублей ежегодных налоговых платежей в бюджет Воронежской области. Эти цифры были озвучены на межрегиональном экономическом форуме «Масловский клуб инвесторов» в четверг, 25 сентября.

В работе форума приняли участие более 300 представителей крупнейших отечественных и зарубежных компаний, федеральных министерств, правительства Воронежской области, финансовых и консалтинговых организаций.

Врио заместителя губернатора Воронежской области – первого зампредседателя облправительства Андрей Ревков отметил, что развитие инженерной и транспортной инфраструктуры для новых резидентов индустриального парка входит в число приоритетов руководства региона. В ближайшие годы объем бюджетных средств, выделенных на эти цели, составит около 1,5 млрд рублей.

Строительство энергетических, транспортных и других сетей будет проходить как в индустриальных парках, так и в рамках реализации отдельных инвестиционных проектов.

По итогам форума были достигнуты договоренности о расширении по согласованию с главой региона ряда действующих производств в области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».