Директора воронежских школ, при которых в этом году построили стадионы, обратились к депутатам городской думы с просьбой выделить деньги на ограждения для новых стадионов.

- Стадионы и так достаточно сложно эксплуатировать, резиновое покрытие на футбольном поле требует особого ухода, я уже думала, не купить ли нам для него пылесос. А так как стадион не огорожен, по ночам там собираются какие-то люди, они жгут огненные шары, и после их визитов мы находим на площадке выжженные фрагменты покрытия, которые нам приходится латать. Если в этом году не поставить ограждение, к следующему стадион придется капитально ремонтировать, 
- Неллина Новокшенова, директор школы №14 города Воронежа, депутат гордумы.

Председатель постоянной комиссии по образованию, культуре и социальной поддержке населения гордумы и директор школы № 28 Михаил Хуторецкий отметил, что поднимал этот вопрос на сессии городской думы еще тогда, когда стадионы только начинали строиться.
- Средства на ограждения будут выделены из адресной инвестиционной программы, - пообещал заместитель главы администрации по градостроительству Владимир Астанин. – Каждая школа самостоятельно проведет торги, и после этого можно будет приступать к установке.
Однако депутаты выразили сомнение, что при таком подходе ограждения успеют установить до холодов.
Напомним, в этом году стадионы появились при 19 школах Воронежа.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».