На минувшей неделе Воронежская область получила очередную партию вакцины от коронавируса «Спутник V» (Гам-КОВИД-Вак) в размере 49,5 тыс. доз. Препарат распределили со склада по медицинским организациям. Всего же с начала прививочной компании в регион привезли 1 млн 494,3 тыс. доз вакцины от COVID-19, сообщили в областном департаменте здравоохранения в понедельник, 20 декабря.

Число жителей Воронежской области, прошедших вакцинацию от ковида, по состоянию на 20 декабря достигло 1 млн 238,9 тыс. человек, причем более 1,17 млн из них привились двукратно. Ревакцинацию прошли 179 170 жителей региона.

За воскресенье, 19 декабря, в регионе госпитализировали только 59 COVID-пациентов. В связи с этим губернатор Воронежской области Александр Гусев отметил результативность антиковидных мер.

– Если вспомнить цифры госпитализации на пике четвертой волны (по 800−900 новых пациентов в сутки), легко понять, что именно антиковидные меры, в том числе вакцинация, дают результат. В очередной раз призываю каждого жителя региона, кто еще не сделал прививку и не имеет противопоказаний, обезопасить свое здоровье, а также родных и близких, – подчеркнул Александр Гусев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».