Нововоронежский политехнический колледж провел день открытых дверей для более чем 200 будущих абитуриентов из Воронежской, Курской, Липецкой и Белгородской областей. Такой формат коммуникации учебное заведение использовало впервые.

Нововоронежский политехнический колледж – филиал Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» (Московский инженерно-физический институт). Сегодня это единственное учреждение в системе среднего профобразования в Черноземье, где готовят специалистов среднего звена для атомной отрасли, в том числе для Нововоронежской АЭС.

Студенты могут пройти обучение по трем специальностям – «Электрические сети и системы», «Атомные электрические станции и установки» и «Дефектоскопист» (эта специальность открылась в НВПК при поддержке концерна «Росэнергоатом» в 2021 году).

– Мы решили использовать современные способы коммуникации, которые позволили расширить охват целевой аудитории, при этом соблюсти все меры профилактики в условиях эпидемиологической обстановки, связанной с ковидом, – рассказала и. о. директора Нововоронежского политехнического колледжа Елена Булатова.

Исчерпывающую информацию по каждому направлению преподаватели представили в докладах. В презентационном видеоролике слушатели узнали об истории колледжа, перспективах его развития, учебной и практической деятельности студентов, волонтерском движении. Все желающие смогли задать интересующие вопросы.

В ближайшее время в Нововоронеже пройдет весенняя акция «Дни профессии». Преподаватели и работники НВ АЭС проведут встречи с учениками старших классов города и близлежащих поселений в Каширском, Острогожском и Лискинском районах Воронежской области.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».