Нововоронежский ХК «Протон» одержал вторую победу в рамках первенства Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ). На домашней арене команда принимала ХК «Прогресс» из города Глазов. Встреча, исход которой решился в овертайме, завершилась со счетом 3:2 в пользу нововоронежцев. Игра прошла в четверг, 22 сентября.

Счет открыли гости на 18-й минуте первого периода. В начале второй 20-минутки гол в ворота «Прогресса» забил Илья Богачук, а после преимущество в счете увеличил Алексей Мурзин. Гости сократили разрыв в счете на последних минутах третьего периода. Однако нововоронежцы отправили победную шайбу ворота в дополнительное время. Команду к победе привел Семен Подуруев.

Нововоронежский ХК «Протон», появившийся в 2022 году, начал свою историю турнирных игр с победы над «Олимпией» из Кирово-Чепецка. Напряженная встреча, исход которой решили буллиты, завершилась со счетом 4:3 в пользу нововоронежцев. Во втором домашнем матче «Протон» уступил «Олимпии» со счетом 1:2.

Ответная игра с «Прогрессом» состоится в пятницу, 23 сентября.