Хоккейный клуб «Протон» из Нововоронежа одержал две победы в контрольных играх с МХК «Липецк» в рамках подготовки к новому сезону. Встречи завершились со счетом 2:0 и 7:2, сообщили в пресс-службе «Протона».

Матчи прошли на льду ДС «Звездный» в Липецке. В первой встрече отличились нападающие Семен Подурев и Глеб Раткин.

Во второй игре шайбы в ворота соперников отправили Илья Богачук, Ростислав Романовский, Александр Легута, Максим Челышев, Глеб Раткин, Владимир Тумин и Раиль Кабиров.

В «Протоне» также рассказали о новом усилении команды. Состав пополнил 17-летний защитник Всеволод Кротенок. Для хоккеиста это первый профессиональный контракт. Всеволод Кротенок является воспитанником «Химика» из Воскресенска. Соглашение рассчитано до конца апреля 2025 года.

В своем паблике в социальной сети «ВКонтакте» нововоронежский клуб отметил, что игроки выступают в форме «Бурана», поскольку новые именные свитеры команды «задерживаются».

Ранее нововоронежский хоккейный клуб «Протон» заключил контракт с 17-летним воронежским воспитанником, нападающим Егором Глушковым, и 19-летним защитником Егором Зазнобиным.

Контекст

ХК «Протон», ставший новым фарм-клубом главной хоккейной команды Воронежской области, появился на свет несколько месяцев назад. До этого «младшим братом» «Бурана» выступал ХК «Россошь». О том, как в «Протоне» тренируют команду, готовятся к сезону и просматривают новых игроков, читайте в большом материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».