Подведены итоги реализации за первые два месяца 2022 года самого масштабного образовательного проекта госкорпорации «Росатом» – «Школа «Росатома»». По новой системе рейтингования все города-участники разделены на две группы: закрытые и открытые города. В группе «Открытые города» Нововоронеж (город-спутник НВ АЭС) разделил первое место с Удомлей. Лидеры опередили десять открытых городов присутствия объектов атомной отрасли.

Об этом на торжественном собрании в городской думе, посвященном подведению итогов рейтинга проекта «Школа «Росатома»» за 2021 год, сообщила муниципальный координатор проекта в Нововоронеже Галина Пегусова.

– Проект «Школа «Росатома»» сформировал вокруг себя сообщество инновационных, креативно мыслящих педагогов, объединил более 4 тыс. нововоронежских школьников и воспитанников детских садов. Благодаря этому проекту дети получили уникальную возможность развиваться в любом выбранном направлении: от научно-технического до художественного. Сейчас мы уверенно занимаем первое место в рейтинге и не намерены снижать темп работы, – подчеркнула Галина Пегусова.

По итогам городского рейтинга среди общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования первое место заняла школа №1, второе место – у Дома детского творчества, третье завоевала школа №2. Среди дошкольных образовательных учреждений места распределились следующим образом: первое место – у детского сада №12, второе место – у детского сада №6, третье разделили детские сады №5, 10 и 13.

– Ежегодно нововоронежские школьники и педагоги принимают самое активное участие в конкурсах и проектах ГК «Росатом», важнейшим из которых по праву считается «Школа «Росатома»». Ежегодно мы показываем отличные результаты. Залог успеха - в сохранении преемственности, умении заинтересовать новых учеников и новых педагогов. Те, кто уже прошел эти приятные испытания, передают свой запал новым участникам, зажигают их интерес и нацеливают на победу, – отметил глава Нововоронежа, заместитель директора НВ АЭС Николай Нетяга.

Проект «Школа «Росатома»» реализуется в 22 городах 17 регионов присутствия объектов атомной промышленности. В нем задействованы 246 школ и 412 детских садов. Проект задает высокую профессиональную и творческую планку, побуждающую к развитию различных способностей как детей, так и взрослых, профессиональным и творческим прорывам, инновационным решениям. «Школа «Росатома»» работает с разными категориями участников: дошколята и школьники, педагоги и воспитатели, руководящие работники и команды городских управленцев, а также жители городов-участников.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».