59-летний новоусманец Николай Шерстяных успешно пробежал свою дистанцию эстафеты по Ленинскому проспекту в Воронеже. Через несколько минут после финиша он поделился впечатлениями.

- По стечению обстоятельств пришлось бежать два этапа подряд. Очень сильно волновался, не думал ни о чем – вокруг столько зрителей! Конечно же, испытывал огромную гордость. Не столько за себя, сколько за всех воронежцев, Воронеж, Россию. Сейчас еще в крови кипит адреналин, но уже успокаиваюсь. И теперь понимаю, что цель – объединить россиян общим делом – достигнута. Ведь вдоль всего маршрута эстафеты стояли тысячи людей – от малых до старых.

Новоусманский район на эстафете огня в Воронеже представляли три человека - двое отрадненских футболистов Владислав Зорин и Михаил Кормес, а также житель Новой Усмани Николай Шерстяных.

– Когда мне позвонили из Олимпийского комитета, я даже не поверил вначале, – говорит факелоносец Николай Иванович. – После того как оператор сказала, что мою анкету утвердили и со мной еще раз свяжутся, я решил никому не говорить об этом до второго звонка. Мысли были, что вдруг ошиблись. Я с юности занимаюсь спортом – бегаю на лыжах. Уже много лет работаю на механическом заводе и по профсоюзной линии отвечаю за спорт. Несмотря на 60 лет, каждый год бегаю на лыжах за Мехзавод, соревнуясь с молодежью, и зачастую выигрываю. Именно поэтому руководство завода решило делегировать меня в факелоносцы. И день эстафеты стал одним из самых прекрасных в моей жизни.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».