Юнармеец отряда «Патриоты-36ВРН» из Новоусманского района Каро Нерсесян участвует в работе Всероссийской инновационной-технической смены «Юнтех» в Краснодарском крае. Она началась 20 марта и продлится две недели. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор Новоусманской СОШ №3 Борис Золотых.

В ходе смены юнармейцы освоят профессиональные навыки, разработают проекты на компетенциях центра профессий «Парк будущего», пройдут практическую подготовку по курсу молодого бойца, примут участие в спортивных мероприятиях. В первые дни после заезда юнармейцы встретились с олимпийским чемпионом, трехкратным чемпионом мира, восьмикратным чемпионом Европы, заслуженным мастером спорта и начальником главного штаба движения «Юнармия» Никитой Нагорным и его заместителем Антоном Кузнецовым.

– Каро единственный, кто представляет Воронежскую область на смене. Он учится в 10 «А» классе, член движения «Юнармия». Очень активный парень, регулярно участвует в региональных, всероссийских конкурсах, состоит в правительстве школы, – рассказал Борис Золотых.

Во Всероссийском детском центре «Смена» собрались 450 ребят из 40 регионов страны – активисты движения «Юнармия». «Юнтех» – смена инновационного, научно-технического творчества. Ее программа направлена на развитие у детей проектного, логического и аналитического мышления, инженерных навыков, получение опыта в моделировании, конструировании, программировании.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».