Новоусманские спортсмены 14-летняя Вероника Журавлева и 17-летний Михаил Пашков завоевали «золото» в чемпионате и первенстве ЦФО по кикбоксингу в дисциплине «фулл-контакт». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер клуба «Русичи» Иван Терешков во вторник, 27 февраля.

Соревнования прошли в Курске с 21 по 24 февраля. Спортсмены новоусманского клуба «Русичи» выступили в составе сборной Воронежской области. Вероника Журавлева победила в весовой категории до 48 кг. Михаил Пашков (до 81 кг) получил разряд кандидата в мастера спорта. Максим Алиев завоевал бронзовую медаль.

– Теперь Вероника и Михаил в конце апреля поучаствуют в чемпионате России в Ульяновске. Будем за них болеть, – поделился Иван Терешков.

В соревнованиях поучаствовали более 300 спортсменов из 14 регионов России.