6 марта, на улицах Новой Усмани прошла акция под названием «Женщины рулят», организованная инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Светланой Худяковой. В этот день сотрудники ГИБД дарили дамам цветы.

- Профилактика правонарушений на дорогах заключается не только в штрафах и административных протоколах, - отметила она, - но и также в таких приятных мелочах. Заодно мы еще раз напомнили женщинам-водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения, , которые позволяют обезопасить на дорогах не только себя, но и других участников движения.

Инспекторы ДПС Константин Худяков и Андрей Доценко дарили представительницам прекрасного пола, находящимся за рулем, цветы. Для многих автоледи это стало неожиданностью.

– Когда инспектор меня остановил, я слегка занервничала. Хотя ремнем была пристегнута, с машиной все в порядке, правила дорожного движения не нарушала, - поделилась впечатлениями одна из участниц праздничной акции Людмила. – А инспектор ДПС с таким серьезным видом подходит к моей машине и дарит цветы, поздравляя с 8 Марта. Было очень приятно.

- Десять лет за рулем, а подарок от сотрудника ГИБДД получила впервые, - со смехом рассказала еще одна участница акции Анастасия. – Хорошо бы всегда так, вместо штрафа – цветы.

В Россошанском районе «цветочный» пост появился на улице Пролетарской напротив Молодежного центра. Удивленные женщины-водители принимали поздравления с улыбкой.

Россошанские инспекторы признаются: раньше считалось, что водить машину – не женское дело. По словам инспектора ГИБДД отдела МВД России по Россошанскому району Вячеслава Белогорцева, в канун весеннего праздника они поздравляют не только самую прекрасную, но и самую законопослушную половину водителей.

– Дамы за рулем более осторожны и внимательны, чем мужчины, – утверждает он. – А потому с сотрудниками ДПС большинство из них встречаются только по праздникам.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».