Новоусманская Тресвятская школа во вторник, 19 мая, получила в подарок от администрации района и ее главы Владимира Чернышова скульптуру своего знаменитого выпускника – журналиста и натуралиста Василия Пескова.

На торжество по поводу вручения подарка пришла сестра писателя Мария Пескова. Мария Михайловна сама около десяти лет преподавала в Тресвятской школе. Она сделала еще один щедрый подарок школьному музею Пескова: книгу с фотографиями-кадрами из телепередачи «В мире животных», которую Василий Песков вел много лет. Несколько таких книг сделала одна из поклонниц творчества журналиста и подарила их родным писателя. Теперь один из экземпляров пополнил коллекцию школьного музея.

песков2.jpg

Музей писателя и журналиста Василия Пескова существует в Тресвятской школе уже несколько лет. Здесь хранятся фотографии, фотоаппараты, копия классного журнала, написанные Василием Михайловичем книги, газеты и журналы со статьями и очерками знаменитого земляка, который родился в селе Орлово, а учился в Тресвятской школе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».