Работники новохоперского лесничества накануне профессионального праздника провели экологическую акцию «Чистим легкие планеты». За считанные часы они освободили от мусора одно из красивейших мест отдыха на реке Савала.

Летом в Новохоперском районе было оборудовано 10 мест отдыха в живописных местах. Сейчас они напоминают мини-свалки. Сотрудники лесхоза в канун своего профессионального праздника – Дня работников леса, который будет отмечаться в воскресенье, решили провести экологическую акцию и очистить лес от мусора.

- Культуры отдыха у нас нет, каждый год ситуация повторяется. Все хотят приехать отдохнуть на чистое красивое место, а вот убирают за собой единицы, - рассказывает заместитель руководителя новохоперского лесничества, активный участник акции Николай Сафонов. – 40 лет я отработал в лесхозе, сколько труда затрачивается, чтобы вырастить и сохранить лес, а бережного отношения к такому богатству у большинства нет.

10 работников лесхоза обслуживают 22400 гектаров леса, который охватывает три района – Новохоперский, Грибановский и Таловский.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».