Новогоднюю елку на площади Ленина установят и украсят к 15 декабря, сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» руководитель городского управления культуры Иван Чухнов во вторник, 17 ноября. Аукцион на монтаж и оформление главного атрибута праздника пройдет 23 ноября, и победивший подрядчик должен будет приступить к работам до конца месяца.

По словам Ивана Чухнова, в управлении культуры рассматривают несколько проработанных дизайнов оформления новогодней елки.

– Он, конечно же, будет отличаться от прошлогоднего, но я секретов не буду раскрывать. Концепция оформления елки будет сохраняться в тайне до последнего: только 15 декабря все воронежцы смогут ее увидеть и оценить. Должна же сохраняться интрига, – рассказал руководитель управления культуры.

Кроме того, по словам Чухнова, в 2015 году изменится и оформление ярмарочного городка на площади Ленина.

Власти Воронежа оценили главную новогоднюю елку в 1,5 млн рублей, стартовая (максимальная) стоимость торгов – почти 1,5 млн рублей. Деньги на главный новогодний атрибут выделят из городского бюджета в рамках муниципальной программы «Развитие культуры Воронежа».

На площади Ленина появится искусственная сосна высотой 25,5 м с конической верхушкой из искусственной хвои или макушки в форме звезды. Главный новогодний атрибут простоит на площади минимум до 15 января.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».