Футболисты «Факела» провели двустороннюю игру на сборе на клубной базе в Тенистом в субботу, 18 июня. Матч, длившийся три тайма по 20 минут, закончился победой номинальных новичков команды со счетом 2:1.

В синих манишках на поле вышли игроки, выступавшие за «Факел» в сезоне-15/16. Малиновые манишки надели потенциальные новички клуба, усиленные Буньямудином Мустафаевым, Максимом Осипенко, Сейт-Даутом Гаракоевым и тренером Павлом Могилевским. Первый тайм выиграли «синие», мяч забил Михаил Бирюков. После первого тайма несколько игроков поменялись манишками, и в начале второго игрового отрезка Никита Саталкин сравнял счет. «Малиновые» вырвали победу в третьей двадцатиминутке – находящийся на просмотре Даниил Лезгинцев сфолил в штрафной на Артуре Рылове, и Дмитрий Мичуренков реализовал пенальти.

– Мы провели очень полезную и информативную игру. Конечно, пока ребята только втягиваются в работу, им было тяжело после вчерашних тестов. Я доволен их уровнем готовности на сегодняшний день. Понятно, что он далек от оптимального, но у нас ещё есть три недели, за это время мы и функционально выведем футболистов на должный уровень, и наиграем связи, ведь здесь есть определённая специфика – допустим, пришли трое ребят из «Волгаря», которые там играли немножко в другой футбол, им будет необходимо время на адаптацию. Ребята, пришедшие к нам, усилят команду. Александр Кобзев из «Металлурга» произвел неплохое впечатление, и по работе, и по отношению к делу. Будем смотреть дальше, – процитировал Павла Гусева, главного тренера «Факела», официальный сайт клуба.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».