В понедельник, 18 апреля, занятия в школах Калачеевского района впервые начались с поднятия государственного флага России. Теперь подобные церемонии будут проводиться каждый учебный понедельник. На первой линейке, посвященной поднятию флага, в городской школе №6 присутствовал заместитель главы администрации района Александр Пономарев.

С инициативой о подъеме флага перед началом занятий в воронежских школах выступил губернатор Александр Гусев.

– Теперь каждая учебная неделя во всех образовательных организациях будет начинаться с мероприятия по поднятию государственного флага России, – сказал Александр Пономарев. – Для нас с вами это будет означать гордость, признание и уважение нашей истории, нашей великой, сильной и могучей страны. Каждому из школьников в течение недели будет дана возможность проявить себя в обучении, спорте, общественных мероприятиях школы и района. И лучшие из лучших будут удостоены поднять флаг на следующей неделе и дать старт новым победам, успехам и свершениям для своих одноклассников.

Торжественное право поднять флаг в школе №6 предоставили одиннадцатикласснику Кириллу Огаркову.

– Кандидатура Кирилла Огаркова была выбрана не случайно, – рассказала классный руководитель парня Светлана Камавосян. – Он не просто отличник, а очень старательный и ответственный ученик. Кирилл любит мастерить своими руками, лепит из глины, играет на гитаре. Он всегда точно и в срок выполняет порученные ему дела, проявляя при этом креативные способности и инициативу, активно участвует в жизни школы и района. Кирилл активно занимается волонтерской деятельностью, имеет значок ГТО, состоит в патриотическом движении «Юнармия», а также занимает должность министра по культмассовым мероприятиям в школьном самоуправлении. Кирилл после окончания школы планирует поступить в медицинской университет и продолжить династию врачей.

Одновременно с флагом России на линейке в школе №6 подняли флаги Воронежской области и Калачеевского района.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».