В Воронеже коммунальные службы продолжают ликвидировать последствия снегопада. За минувшую ночь с городских улиц вывезли 3 768 кубометров снега. На работу вышли 186 единиц спецтехники. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации в понедельник, 13 февраля.

Возле остановок и пешеходных переходов, а также на тротуарах и других общественных территориях работала малая техника. Там, где ее работа была затруднена, сотрудники комбинатов благоустройства очищали пространство вручную. Коммунальные машины также продолжат работу днем.

Улицы, дороги, пешеходные зоны обработали противогололедными материалами, уделив особое внимание опасным местам – спускам, подъемам, путепроводам. За ночь коммунальные службы израсходовали 1 451 т песко-соляной смеси.

В администрации города воронежцам принесли извинения за временные неудобства, вызванные сильным снегопадом, и попросили водителей соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим в соответствии с дорожными условиями и не совершать резких маневров.

Снегопад продолжится в Воронеже в течение рабочей недели. Синоптики прогнозируют осадки каждый день. Установится морозная погода. Ночью температура воздуха достигнет -10 градусов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».