В начале новой рабочей недели синоптическая ситуация в Воронежской области обусловится североатлантической депрессией. Из-за нее жителей региона ждет по-осеннему пасмурная, туманная, дождливая, но теплая погода с температурным режимом на два-три градуса выше климатической нормы, воздух прогреется до +10 градусов. Самая ненастная погода ожидается в начале и середине недели. А в четверг-пятницу фон атмосферного давления повысится, осадки приобретут локальный и кратковременный характер, солнце будет чаще выглядывать из облаков, но при этом заметно похолодает – ночами ожидается до -4 градусов.

 

Подробный прогноз на ближайшие дни опубликовал Воронежский гидрометцентр. Днем в понедельник, 26 октября, в Воронеже будет облачно с прояснениями, временами небольшие осадки. Ветер юго-западный со скоростью 7-12 м/сек. Ожидается преобладание метеорологических условий, способствующих рассеиванию вредных примесей в приземном слое атмосферы. Температура воздуха +8...+10 градусов. За всю историю регулярных метеонаблюдений в Воронеже самым теплым этот день был в 2004 году, когда синоптики зафиксировали +16,6 градуса. Рекорд минимальной температуры для 26 октября был побит в Воронеже в 2014 году – тогда похолодало до -10,5 градуса.

 

Во вторник, 27 октября, в Воронеже будет облачно с прояснениями, небольшой дождь. Ночью и утром туман. Ветер переменных направлений со скоростью 2-7 м/сек. Температура ночью +1...+3, днем +6...+8 градусов.

 

В среду, 28 октября, в течение всех суток будут идти небольшие дожди. Ночью при +1...+3 градусах, днем – при +5…+7 градусах. Ветер северо-западный со скоростью 5-11 м/сек.

 

В четверг, 29 октября, обойдется без осадков. Ночью ожидаются заморозки до -3 градусов. Днем переменная облачность, но не теплее +5 градусов. Ветер северо-западный, ночью слабый, днем умеренный.

 

Рабочая неделя завершится сухой и преимущественно солнечной погодой. Ночью в пятницу, 30 октября, в Воронеже ожидаются заморозки до -4 градусов. Днем будет не теплее +5. Ветер северо-западный, ночью слабый, днем умеренный. О прогнозе погоды в выходные читайте в пятницу на портале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».