Сегодня в редакцию РИА «Воронеж» обратилась читательница Оксана. Она рассказала, что в районе улице Ломоносова со стороны водохранилища увидела нечто похожее на репетицию авиашоу «Русских витязей». 
 
- Утром, около 9:50 я вела дочку к бабушке. Услышала сильный гул, очень удивилась. Дочка показала в небо и сказала: «Мамочка, смотри, самолеты летят!» Военные самолеты шли очень низко. Они были выстроены какой-то фигурой, их было четыре или пять. Это было похоже на настоящее авиашоу, - рассказала читательница.

При этом в пресс-службе Западного военного округа версию о репетиции шоу опровергли: 

- На самолетах Су-34 летают только боевые летчики Воронежской авиабазы. «Витязи» летают на истребителях Су-27. У нас таких летать не могло. Тем более у «Витязей» специфическая окраска. Будем считать, что люди сделали комплимент воронежским боевым летчикам, не отличив их от участников показательных полетов. 

Ситуация так и остается неясной, так как к истребителям в небе давно привыкли жители Советского района, где располагается военный аэродром «Балтимор», но не жители Центрального района Воронежа. Почему самолеты летали так низко, также неизвестно. 
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».