Одно из нижнедевицких сельхозпредприятий передало продукты питания мирным жителям Украины. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил ответственный в хозяйстве за оказание помощи мирным жителям Евгений Красов в среду, 20 апреля.

Крупу и масло отправили на централизованный пункт сбора гуманитарной помощи. Хозяйство закупило 4,5 т ячневой крупы и 1 тыс. литровых бутылок растительного масла. На это выделили порядка 300 тыс. рублей.

Заведующий складом Александр Бакунин переехал из Казахстана в село Вязноватовка около 20 лет назад. В 1990-е годы служил в армии и еще около двух лет сверхсрочно.

–  В тяжелом положении оказались мирные жители Украины. Они ни в чем не виноваты. Трудно себе представить, что большинство лишились крова, голодают и вынуждены прятаться в подвалах. Среди них много пожилых. Сейчас им важна и нужна любая помощь. Поддерживаю руководство нашего хозяйства в том, что купили продукты, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» Александр Бакунин.

Первую партию продуктов – сахара, рыбных и мясных консервов, муки, чая – аграрии района отправили 6 марта, вторую – 28 марта.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».