Акция «Ночь кино» начнется в Воронежской областной универсальной научной библиотеке имени Никитина (площадь Ленина, 2) в 18:00 субботы, 27 августа, сообщила пресс-служба регионального департамента культуры. Вход свободный. Мероприятие приурочено ко Дню российского кино.

Участников акции ждут показы художественных и анимационных короткометражек, современных отечественных фильмов из фонда библиотеки, киновикторины и конкурсы. У главного входа в библиотеку состоится флешмоб «Народные артистки на дороге не валяются!», приуроченный к 120-летию со дня рождения Фаины Раневской.

К акции также присоединился музей-заповедник «Костенки». В день российского кино в нем покажут фильмы об археологах и археологических исследованиях. 

Общероссийская акция «Ночь кино» пройдет в Воронеже на двух площадках. Зрители смогут бесплатно увидеть киноленты «Легенда №17» Николая Лебедева, «Батальонъ» Дмитрия Месхиева и «Смешарики, Легенда о золотом драконе» Дениса Чернова в кинотеатре «Юность» и Зеленом театре Центрального парка культуры и отдыха (Динамо).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».