Фестиваль книги, приуроченный к общероссийскому Дню библиотек, начнется в Воронеже в 13:00 среды, 27 мая. В программе празднования разноформатные тематические мероприятия: концерт, презентация книги, выставки, видеопоказы, конкурсы и викторины. Областная библиотека имени Никитина проведет фестиваль до 17:00 на двух географически близких друг к другу площадках – в Бунинском сквере (улица Плехановская, 7) и в главном корпусе библиотеки (площадь Ленина, 2). Самые активные участники праздника получат призы. Вход на все события свободный.

В Бунинском сквере пройдут несколько выставок, игр и конкурсов, а также фотосессия у «Литературной скамейки». Все желающие смогут поучаствовать в театрализованном конкурсе по произведениям Михаила Зощенко, конкурсе-викторине по биографиям авторов и конкурсе переводчиков. Также гостям предложат проявить себя в коллективном поэтическом творчестве по составлению частушек, а библиотечное рекламное бюро попросит придумать слоган. Также в сквере пройдет выставка экспонатов музея занимательных наук «Эйнштейниум», и будет представлено несколько библиотечных экспозиций.

Параллельно в фойе главного корпуса Никитинской библиотеки состоится книжная лотерея. «Театр науки» представит фокусы, превращения, опыты, а в мини-кинотеатре покажут мультфильмы и ролики о книгах и чтении. В интерактивном зале (кабинет 302) продемонстрируют слайд-презентацию «60 лучших современных писателей России».

В лекционном зале библиотеки в 13:00 начнется презентация романа Эдуарда Сазонова «По пересеченной местности», изданного в Воронеже в 2014 году. В 15:00 там же начнется концерт «100 военных песен» в исполнении профессиональных и любительских коллективов Воронежа. В отделе редких и ценных книг (кабинет 202) в 15:00 состоится творческая встреча с художником-иллюстратором Натальей Коньшиной.

Химические опыты и буккросинг на Фестивале книги в Воронеже

 
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».