Фестиваль книги пройдет в главном корпусе Никитинской библиотеки с 13:00 до 16:00 среды, 25 мая. Мероприятие приурочено ко Дню библиотек – 27 мая. Воронежцев ждут мастер-классы, конкурсы, игры, викторины, выставки и показ фильмов. Вход бесплатный.

Мастер-класс по изготовлению записных книжек пройдет в фойе первого этажа до 14:00. Там же можно будет посмотреть слайд-презентацию об истории воронежского кино (с 13:00 до 14:00 и с 15:00 до 16:00) и поучаствовать в книжной лотерее.

В отделе читальных залов пройдет обучение актерскому мастерству под руководством преподавателя кафедры Воронежского института искусств, худрука театральной студии Николая Кодинова. Начало в 13:30.

На третьем этаже пройдут квесты, игра «Круг знаний (к. 301), литературно-интеллектуальная игра «Кино через книгу» (к. 302), викторина по творчеству писателей, актеров и режиссеров «Великие незнакомцы», интеллектуальная игра «Стоп-кадр!» и книжная зарядка для детей «Чтение для хорошего настроения» (к. 304). В холле состоятся конкурсы «Вересковая вязь времен» и викторина «Рифмованная азбука». Гости увидят выставку «Классики в письмах: книги, авторы, послания».

Отдел музыкально-нотной литературы проведет для посетителей в холле второго этажа звуковой обзор «Музыкальные страницы военных лет», конкурс баянистов, викторину «Вокруг книги и музыки», конкурс «Угадай музыку из фильма, допой песню до конца» и выставку «Никитинка» – территория поэзии и музыки». Желающие смогут принять участие в Faceart-акции «День красоты» и получить изображение литературного героя на своем лице. Конкурсы для знатоков кино предложит и информационно-сервисный центр библиотеки (к. 108).

Библиошарады, игры на ассоциации и интеллектуальные викторины ждут гостей в отделе абонемента (к. 104). Там же пройдет бесплатный книгообмен.

В видеозале (к. 204) воронежцы смогут посмотреть фильмы, снятые по литературным произведениям, и познакомиться с выставкой книг, по которым сняты фильмы.

Около библиотеки с 13:00 до 15:00 прозвучат музыкальные произведения в исполнении духового оркестра Центра развития творчества детей и юношества под руководством Сергея Колотушкина. Полную программу Фестиваля книги можно найти на сайте библиотеки.  
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».