Фестиваль книги, посвященный общероссийскому Дню библиотек, пройдет на площадке перед Воронежской областной универсальной научной библиотекой имени Ивана Никитина с 12:00 до 15:00 в четверг, 27 мая. Гостей фестиваля ожидают интеллектуальные игры и викторины, кроссворды, мастер-классы и фотозоны.

Сотрудники справочно-библиографического отдела соберут с гостями пазл по произведениям Маршака «Шалтай-Болтай», зададут вопросы из разных областей знаний взрослым посетителям фестиваля и их детям, представят интеллектуальную настольную игру «Самый быстрый эрудит» и пригласят сделать снимок на память в фотозоне «Сказочный ералаш».

Информационно-сервисный центр не только сыграет с посетителями в игры «Говорящий кубик» и «Сказочный персонаж», но и подарит «Литературное предсказание», а также составит с читателями библиоквилт «Моя любимая книга».

Отдел литературы на иностранных языках проведет конкурсы «Зеркало времен: писатели-фантасты, писатели-пророки», «Волшебный мир книжного Зазеркалья» и предложит проверить свои знания в викторине «Чаша мудрости: авторы, биографии, послания».

Сотрудники отдела краеведения сыграют с посетителями в «Краеведческое лото» и зададут вопросы по теме «Воронежский край: известное и неизвестное».

Отдел музыкально-нотной литературы представит арт-викторину по художественным произведениям, мультфильмам и песням о пионерах «Слушайте все!!!», блиц-опрос по книгам из серии «100 великих...», а также развлекательную программу «Бременские музыканты рядом с нами», где найдется место и конкурсам, и красивым портретам, сделанным в тематической фотозоне.

Викторину «Песни Великой Победы» презентуют сотрудники отдела межбиблиотечного абонемента и обменного фонда.

Отдел регистрации читателей и контроля предложит разгадать кроссворд «Фестиваль книги» и сыграет с посетителями в игры «Литературный эллипсис» и «Сказка, я тебя знаю!».

Отдел естественнонаучной и технической литературы проведёт брейн-ринг «Читатель-книга» с вопросами по страницам научно-популярных и познавательных изданий, представит выставку книг о Вселенной и об освоении космоса «Звездные книги» и продемонстрирует видеопрезентацию социального мультимедийного проекта «ЭкоБуки».

Музыкальное сопровождение мероприятия обеспечит фонотека, представив звуковой обзор «Чудесный мир библиотек». Также посетителям предложат поучаствовать в викторине «Угадай сказку по песне сказочного героя» и сыграть в литературное лото с сотрудниками абонемента, а посмотреть «Звёздные фильмы» об освоении космоса гости фестиваля смогут в видеозале.

Отдел читальных залов сыграет с гостями в игру-мемори «Книголюб», предложит угадать название книги по начальным строчкам, загадает кулинарные загадки, продемонстрирует мастер-класс по изготовлению оригинальных закладок и задаст вопросы литературного верификатора «Скажите: верите вы или нет, что...».

Кроме того, в социальных сетях информационно-сервисного центра объявляется челлендж «Напиши письмо библиотеке». Ознакомиться с условиями челледжа подробной программой мероприятий можно на сайте библиотеки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».