В Воронеже в районе дома №256б на улице 9 Января обнаружили незаконную свалку биологических отходов и отходов животноводства. Участок проверили после обращений местных жителей, пожаловавшихся на сильный специфический запах. Нарушителей, сбросивших отходы в неразрешенном месте, еще предстоит установить. Об этом рассказали в региональном департаменте природных ресурсов и экологии в пятницу, 25 ноября.

Экологи направили собранную информацию в городскую администрацию, управление Роспотребнадзора по Воронежской области и органы внутренних дел.

В департаменте экологии обратились к воронежцам, располагающим какой-либо информацией о нарушителях, с просьбой сообщить ее по адресу электронной почты ekolog@govvrn.ru или по круглосуточному телефону 8 903 652 86 96.

Ранее специалисты проанализировали пробы жидких отходов, взятые на одной из карт бывшего поля фильтрации в Репьевском районе Воронежской области. Местные жители сообщили, что вода там приобрела розовый цвет. По степени негативного воздействия на окружающую среду исследованные образцы отнесли к IV классу опасности – малоопасные отходы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».