Жители Воронежской области смогут провериться у неврологов, кардиологов, психиатров и медицинских психологов в четверг, 9 мая. В День Победы пройдет бесплатная скрининговая акция «Живи долго! Помни все!».

Цель мероприятия – выявление когнитивных нарушений и факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Все желающие узнают свой рост, вес, артериальное давление, индекс массы тела и смогут пройти тестирование на факторы риска развития инсульта с помощью мобильного приложения «Рискометр инсульта».

Психологи и психиатры протестируют горожан на нарушение когнитивных функций, выявят уровень тревожности и депрессии. Участникам акции напомнят правила ведения здорового образа жизни и расскажут о профилактике инсульта и деменции.

Акция пройдет сразу в четырех городах региона: с 12:00 до 15:00 в Воронеже у памятника Пятницкому (проспект Революции, 32), с 11:00 до 14:00 в Центральном парке в Боброве, с 10:00 до 12:00 на стадионе «Юность в Павловске (проспект Революции, 100), с 12:00 до 15:00 в городском парке в Лисках (улица Трудовые Резервы, 70а).
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».