Следственный отдел полиции передал в суд уголовное дело о ДТП, через четыре дня после которого умер 77-летний пешеход. Водитель, 28-летний воронежец, обвиняется по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

ДТП около дома № 93 на Московском проспекте Воронежа случилось около 19 часов 3 октября 2014 года. Воронежец ехал на автомобиле «Лада Калина» со стороны улицы Генерала Лизюкова в направлении улицы Хользунова. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель увидел, что ехавшие по соседним полосам машины остановились для пропуска пешеходов. Сам же водитель «Калины» не убедился, что перед остановившимися машинами никого нет, и не стал тормозить. Когда парень все же заметил идущего по переходу 77-летнего мужчину, тормозить было уже слишком поздно. В итоге «Калина» сбила пожилого человека. 

Пенсионер попал в больницу с серьезными травмами, а 7 октября 2014 года врачи констатировали его смерть. 

- Обвиняемый свою вину признал полностью, в содеянном раскаивается. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - рассказали в главном управлении МВД по Воронежской области во вторник, 16 декабря.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».