СК завершил расследование уголовного дела в отношении 36-летнего воронежца, который убил собственную бабушку. Мужчина нанес пенсионерке более 100 ударов гантелями и ножом по телу и голове. Согласно заключению комплексной судебной психолого-психиатрической комиссии экспертов, воронежец страдает хроническим психическим расстройством, в момент совершения преступления он не отдавал себе отчета в своих действиях. Уголовное дело в отношении мужчины направили в суд для решения о направлении на принудительное лечение в психиатрическую больницу. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК в субботу, 20 мая.

Следствие установило, что убийство было совершено в конце февраля 2023 года в квартире дома на улице 20-летия Октября. Между мужчиной и его бабушкой произошел конфликт на бытовой почве.

Уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Максимальное наказание по статье – 15 лет лишения свободы.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что Рамонский районный суд вынес вердикт по делу 27-летнего уроженца Тюменской области, обвиненного в убийстве собственной бабушки и нападении с ножом на незнакомую женщину. Суд признал, что на момент совершения преступлений парень не отдавал себе отчета в своих действиях, поэтому направил его на принудительное лечение в психиатрическую больницу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».