Сегодня, 30 сентября, «Буран» сыграл в «Юбилейном» против ТХК (Тверь). До этого «ураганные» провели хорошую победную серию из четырех игр, в каждой из которых забили по три гола. Сначала «Буран» на выезде обыграл "всухую" волжскую «Ариаду», затем также в гостевой встрече, но уже со счетом 3:1 – «Нефтяник» из Альметьевска, потом с одинаковым счетом 3:2 выиграл на домашнем льду у «Титана» из Клина и «ВМФ-Карелия». Но Тверской хоккейный клуб прервал победную серию сине-белых. «Буран» проиграл 1:4. Но при этом удостоился высокой оценки главного тренера соперника Алексея Ждахина.

- Это уже седьмая игра в сезоне и такого сильного соперника, честно говоря, мы еще не видели. Даже «Казцинк-Торпедо» отстает, а они лидеры чемпионата, - похвалил «Буран» тренер ТХК Алексей Ждахин. - Мощная, сильная команда. Мы еле ноги унесли. Про свою команду скажу: ребята выкладывались по полной программе, за счет этого была добыта трудная победа.

Несмотря на крупное поражение, «Буран», действительно, сегодня играл неплохо. Прессинговали много, не сдавались ни при 0:2, ни при 0:4, обстреляли со всех углов ворота Алексея Яхина и самого Яхина, но шайба ни в какую не лезла в ворота. На послематчевой пресс-конференции журналисты обратили на этот факт внимание главного тренера «ураганных» Владимира Семыкина:" Уже несколько игр подряд сине-белые создают множество моментов, но ворота противника , будто заговоренные". И спросили:" Может, батюшку пригласить?".

Батюшка будет обязательно! Нужно все использовать. Мы хорошо провели и предыдущую игру, и эту. Но на пределе или нет? Скажу по-честному, как думаю: я сам еще не знаю потенциал нашей команды. Забей сразу – все бы было по-другому. Я не говорю, что мы бы выиграли, но матч сложился бы иначе. Как? – Никто не знает. Но мы все, что не бросали – все во вратаря. Это его мастерство и немастерство наше. Я в перерыве игрокам говорю: «Зубами занесите ее туда, как угодно». Мы не проиграли игру по качеству, по отношению, по работе. Мы проиграли в зоне атаки, и при этом очень грамотно сыграл противник. Пропущенные шайбы – плод наших ошибок. Два года Тунхузина, Макаров тоже напорол..,
Виктор Семыкин, главный тренер «Бурана».

Денис Макаров действительно похоронил шансы «ураганных» зацепиться за матч. Четвертую шайбу, которую «Буран» пропустил на 43-ей минуте встречи и после которой болельщики потянулись с трибун, привез именно наш защитник. Он дважды подряд ошибся в своей зоне. И если когда он первый раз выложил шайбу на клюшку соперника, партнеры помогли потушить пожар у ворот Михаила Мейера (Михаил при счете 0:2 сменил Дениса Черепанова, получившего травму задней поверхности бедра. Пока неизвестно, насколько она серьезна). То вторая его ошибка привела ко второй волне атаки, завершившейся взятием ворот. Денис Макаров попытался выбить шайбу из зоны. Удар получился несильным, но прекрасным пасом сопернику, подключившиеся партнеры раскатали нашего вратаря, и счет стал неприличным – 0:4.

- Я поздравляю коллег с победой и с добытыми очками, они нужны всем. Но вам – нужнее всего, - отметил Виктор Семыкин.

До встречи с «Бураном» ТХК набрал лишь 8 очков и занимал 22 строчку. Теперь, после победы над воронежцами, Тверской хоккейный клуб с 11 очками переместился на 15 место, и у ТХК остается еще игра в запасе. «Буран» же с 14-ю очками спустился с 6-ой позиции на 7-ую.

Следующую серию игр «Буран» проведет на выезде. 4 октября он сыграет против «Ермака» в Ангарске, затем 6 октября встретится с «Соколом» в Красноярске, а 8 числа проведет матч против «Казцинк-Торпедо» в Усть-Каменогорске. На домашний лед сине-белые вернутся 12 октября, где встретят саратовский «Кристалл».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».