Прокуратура Железнодорожного района Воронежа проверила организацию питания детей в дошкольных образовательных учреждениях. В результате проверки выявлены факты несоблюдения условий хранения пищевой продукции, случаи использования продуктов питания с признаками недоброкачественности и непригодной посуды, а также иные нарушения, создающие угрозу для жизни и здоровья детей. В отношении должностных лиц семи детсадов возбуждены административные дела, сообщила пресс-служба областной прокуратуры в пятницу, 19 мая.

К административной ответственности виновных в допущенных нарушениях привлекут по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) и ст. 6.7 KoAП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения). Первая статья предусматривает для должностных лиц штрафы в размере до 10 тыс. рублей, а вторая – до 7 тыс. рублей.

Как сообщало РИА «Воронеж», в ходе проверки образовательных учреждений Грибановского района прокуроры выявили ряд нарушений при организации питания детей, а также нарушения законодательства о пожарной безопасности. В отношении директоров школ возбудили восемь дел об административных правонарушениях. Руководителям четырех учреждений внесены представления об устранении нарушений и привлечении виновных к ответственности, в суд направлены два иска.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».